さらに条件を絞り込んで検索する / Refine Search
検索結果科目一覧 / Search Results
307件のレコードが見つかりました [261-280件を表示しています]
307 results [Displaying:261-280]
工芸科学部
>生命物質科学域
>物質工学課程
>課程専門科目
School of Science and Technology
>Academic Field of Materials and Life Science
>Undergraduate Program of Chemistry and Materials Technology
>Specialized Subjects
時間割番号 Timetable Number |
授業科目名 Course Title |
クラス Class |
授業形態 Course Type |
単位数 Credits |
担当教員 Instructor(s) |
年次 Year |
学期 Semester |
曜日時限 Day & Period |
注 Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11519901 | a a |
実験 Lab |
2 | 物質工学課程関係教員 Related teacher of the Undergraduate Program of Chemistry and Materials Technology |
2年次 2nd Year |
前学期 First term |
集中 Intensive course |
- | |
15321401 | - |
講義 Lecture |
2 | 高廣 克己 TAKAHIRO Katsumi |
2年次 2nd Year |
後学期 Second term |
月4 Mon 4th |
- | |
- | 化a 化a |
講義・演習 Lecture/Practicum |
2 | 池上 亨、井本 裕顕、和久 友則 IKEGAMI Toru、IMOTO Hiroaki、WAKU Tomonori |
2年次 2nd Year |
後学期 Second term |
- |
- | |
- | 化a 化a |
講義・演習 Lecture/Practicum |
2 | 池上 亨、井本 裕顕、和久 友則 IKEGAMI Toru、IMOTO Hiroaki、WAKU Tomonori |
2年次 2nd Year |
後学期 Second term |
- |
- | |
15523301 | 化a 化a |
講義・演習 Lecture/Practicum |
2 | 池上 亨、井本 裕顕、和久 友則 IKEGAMI Toru、IMOTO Hiroaki、WAKU Tomonori |
2年次 2nd Year |
後学期 Second term |
水3 Wed 3rd |
- | |
15523302 | 化b 化b |
講義・演習 Lecture/Practicum |
2 | 森末 光彦、本柳 仁、山田 重之 MORISUE Mitsuhiko、MOTOYANAGI Jin、YAMADA Shigeyuki |
2年次 2nd Year |
後学期 Second term |
水3 Wed 3rd |
- | |
15323302 | 化b 化b |
講義・演習 Lecture/Practicum |
2 | 森末 光彦、本柳 仁、山田 重之 MORISUE Mitsuhiko、MOTOYANAGI Jin、YAMADA Shigeyuki |
2年次 2nd Year |
後学期 Second term |
水3 Wed 3rd |
- | |
15423302 | 化b 化b |
講義・演習 Lecture/Practicum |
2 | 森末 光彦、本柳 仁、山田 重之 MORISUE Mitsuhiko、MOTOYANAGI Jin、YAMADA Shigeyuki |
2年次 2nd Year |
後学期 Second term |
水3 Wed 3rd |
- | |
- | - |
講義・演習 Lecture/Practicum |
2 | 竹内 信行、岡田 有史、塩見 治久、塩野 剛司、朱 文亮 TAKEUCHI Nobuyuki、OKADA Arifumi、SHIOMI Haruhisa、SHIONO Takeshi、Wenliang Zhu |
2年次 2nd Year |
後学期 Second term |
- |
- | |
11514302 | a a |
実験 Lab |
2 | 物質工学課程関係教員 Related teacher of the Undergraduate Program of Chemistry and Materials Technology |
3年次 3rd Year |
前学期 First term |
木3~5 Thu 3rd~5th |
||
11514301 | b b |
実験 Lab |
2 | 物質工学課程関係教員 Related teacher of the Undergraduate Program of Chemistry and Materials Technology |
3年次 3rd Year |
前学期 First term |
木3~5 Thu 3rd~5th |
||
11524301 | b b |
実験 Lab |
2 | 物質工学課程関係教員 Related teacher of the Undergraduate Program of Chemistry and Materials Technology |
3年次 3rd Year |
後学期 Second term |
木3~5 Thu 3rd~5th |
||
11524302 | a a |
実験 Lab |
2 | 物質工学課程関係教員 Related teacher of the Undergraduate Program of Chemistry and Materials Technology |
3年次 3rd Year |
後学期 Second term |
木3~5 Thu 3rd~5th |
||
11539901 | 物 物 |
卒業研究等 Thesis Research, etc. |
8 | 物質工学課程関係教員 Related teacher of the Undergraduate Program of Chemistry and Materials Technology |
4年次 4th Year |
通年 All year (Spring/Fall) |
集中 Intensive course |
||
11511401 | - |
講義 Lecture |
2 | 高廣 克己、若杉 隆 TAKAHIRO Katsumi、WAKASUGI Takashi |
2年次 2nd Year |
前学期 First term |
月4 Mon 4th |
- | |
11522302 | - |
講義 Lecture |
2 | 前田 耕治、吉田 裕美 MAEDA Kohji、YOSHIDA Yumi |
2年次 2nd Year |
後学期 Second term |
火3 Tue 3rd |
- | |
11513301 | - |
講義 Lecture |
2 | 楠川 隆博 KUSUKAWA Takahiro |
3年次 3rd Year |
前学期 First term |
水3 Wed 3rd |
||
11515301 | - |
講義 Lecture |
2 | (老田 達生) (OIDA Tatsuo) |
3年次 3rd Year |
前学期 First term |
金3 Fri 3rd |
- | |
11514101 | - |
講義 Lecture |
2 | 高廣 克己、前田 耕治 TAKAHIRO Katsumi、MAEDA Kohji |
3年次 3rd Year |
前学期 First term |
木1 Thu 1st |
- | |
11512501 | 物 物 |
講義 Lecture |
2 | 箕田 雅彦、足立 馨 MINODA Masahiko、ADACHI Kaoru |
3年次 3rd Year |
前学期 First term |
火5 Tue 5th |
- |
307件のレコードが見つかりました [261-280件を表示しています]
307 results [Displaying:261-280]
アイコンの説明 Icon Description |
: |
三大学教養教育共同化科目 Joint Tri-University Liberal Arts Education Subjects |
地域に関する科目 Subjects related to the Kyoto region |
注情報あり Caution |
インターンシップ実施科目 Internship |
国際科学技術コース提供科目 IGP |
|||||
PBL実施科目 Project Based Learning |
実務経験のある教員による科目 Practical Teacher |
DX活用科目 ICT Usage in Learning |