さらに条件を絞り込んで検索する / Refine Search
検索結果科目一覧 / Search Results
工芸科学部
>設計工学域
>専門基礎科目
>化学・生物学
School of Science and Technology
>Academic Field of Engineering Design
>Specialized Foundational Subjects
>Chemistry/Biology
時間割番号 Timetable Number |
授業科目名 Course Title |
クラス Class |
授業形態 Course Type |
単位数 Credits |
担当教員 Instructor(s) |
年次 Year |
学期 Semester |
曜日時限 Day & Period |
注 Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12025101 | - |
講義 Lecture |
2 | 小谷 英治、伊藤 雅信、市川 明、加藤 容子、高木 圭子、長岡 純治 KOTANI Eiji、ITO Masanobu、ICHIKAWA Akira、KATO Yasuko、TAKAKI Keiko、NAGAOKA Sumiharu |
1年次 1st Year |
後学期 Second term |
金1 Fri 1st |
||
11025501 | - |
講義 Lecture |
2 | 布施 泰朗 FUSE Yasuro |
3年次 3rd Year |
後学期 Second term |
金5 Fri 5th |
- | |
12012401 | pa pa |
講義 Lecture |
2 | 野宮 浩揮、田中 一晶 NOMIYA Hiroki、TANAKA Kazuaki |
1年次 1st Year |
前学期 First term |
火4 Tue 4th |
- | |
12029901 | - |
講義 Lecture |
2 | 桑原 教彰、(辻 愛里) KUWAHARA Noriaki、(TSUJI Airi) |
3年次 3rd Year |
第4クォータ Fourth quarter |
集中 Intensive course |
- | |
12023501 | - |
講義 Lecture |
2 | 先端ファイブロ科学専攻関係教員 Related teacher of the Master's Program of Advanced Fibro-Science |
1年次 1st Year |
後学期 Second term |
水5 Wed 5th |
||
12019901 | - |
講義 Lecture |
2 | 来田 宣幸 KIDA Noriyuki |
2年次 2nd Year |
前学期 First term |
集中 Intensive course |
||
- | pa pa |
実習 Practice |
1 | 電子システム工学課程長 Chair of the Undergraduate Program of Electronics |
3年次 3rd Year |
前学期 First term |
- |
||
- | pb pb |
実習 Practice |
1 | 情報工学課程長 Chair of the Undergraduate Program of Information Science |
3年次 3rd Year |
前学期 First term |
- |
||
- | pc pc |
実習 Practice |
1 | 機械工学課程長 Chair of the Undergraduate Program of Mechanical Engineering |
3年次 3rd Year |
前学期 First term |
- |
||
- | pa pa |
実習 Practice |
2 | 電子システム工学課程長 Chair of the Undergraduate Program of Electronics |
3年次 3rd Year |
前学期 First term |
- |
||
- | pb pb |
実習 Practice |
2 | 情報工学課程長 Chair of the Undergraduate Program of Information Science |
3年次 3rd Year |
前学期 First term |
- |
||
- | pc pc |
実習 Practice |
2 | 機械工学課程長 Chair of the Undergraduate Program of Mechanical Engineering |
3年次 3rd Year |
前学期 First term |
- |
||
12012501 | - |
講義 Lecture |
2 | 芳田 哲也 YOSHIDA Tetsuya |
3年次 3rd Year |
前学期 First term |
火5 Tue 5th |
- | |
11019903 | - |
講義 Lecture |
2 | 殿井 裕之 |
2年次 2nd Year |
前学期 First term |
集中 Intensive course |
||
11011501 | - |
講義 Lecture |
2 | (吉内 佑実) (YOSHIUCHI Yumi) |
2年次 2nd Year |
前学期 First term |
月5 Mon 5th |
- | |
11019904 | - |
講義 Lecture |
2 | (喜多 俊文) (KITA Toshifumi) |
2年次 2nd Year |
前学期 First term |
集中 Intensive course |
||
11014501 | - |
講義 Lecture |
2 | (小澤 壯夫) (OZAWA Takeo) |
2年次 2nd Year |
前学期 First term |
木5 Thu 5th |
- | |
11023501 | - |
講義 Lecture |
2 | (吉内 佑実) (YOSHIUCHI Yumi) |
2年次 2nd Year |
後学期 Second term |
水5 Wed 5th |
- | |
11024201 | - |
講義 Lecture |
2 | (本田 史樹) (HONDA Fumiki) |
2年次 2nd Year |
後学期 Second term |
木2 Thu 2nd |
- | |
11022402 | - |
講義 Lecture |
2 | (齊藤 真大) (SAITO Tadahiro) |
2年次 2nd Year |
後学期 Second term |
火4 Tue 4th |
- |
アイコンの説明 Icon Description |
: |
三大学教養教育共同化科目 Joint Tri-University Liberal Arts Education Subjects |
地域に関する科目 Subjects related to the Kyoto region |
注情報あり Caution |
インターンシップ実施科目 Internship |
国際科学技術コース提供科目 IGP |
|||||
PBL実施科目 Project Based Learning |
実務経験のある教員による科目 Practical Teacher |
DX活用科目 ICT Usage in Learning |