さらに条件を絞り込んで検索する / Refine Search
検索結果科目一覧 / Search Results
工芸科学部
>生命物質科学域
>専門基礎科目
>化学
School of Science and Technology
>Academic Field of Materials and Life Science
>Specialized Foundational Subjects
>Chemistry
時間割番号 Timetable Number |
授業科目名 Course Title |
クラス Class |
授業形態 Course Type |
単位数 Credits |
担当教員 Instructor(s) |
年次 Year |
学期 Semester |
曜日時限 Day & Period |
注 Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12015104 | - |
講義 Lecture |
2 | 中 建介 NAKA Kensuke |
1年次 1st Year |
前学期 First term |
金1 Fri 1st |
||
11024401 | mb mb |
講義 Lecture |
2 | 前田 耕治 MAEDA Kohji |
1年次 1st Year |
後学期 Second term |
木4 Thu 4th |
||
11025201 | ma ma |
講義 Lecture |
2 | 一ノ瀬 暢之、若杉 隆 ICHINOSE Nobuyuki、WAKASUGI Takashi |
1年次 1st Year |
後学期 Second term |
金2 Fri 2nd |
||
11025202 | mb mb |
講義 Lecture |
2 | 金折 賢二 KANAORI Kenji |
1年次 1st Year |
後学期 Second term |
金2 Fri 2nd |
||
12025202 | - |
講義 Lecture |
2 | 麻生 祐司 ASO Yuji |
1年次 1st Year |
後学期 Second term |
金2 Fri 2nd |
||
15023501 | ma ma |
講義 Lecture |
2 | 清水 正毅、今野 勉 SHIMIZU Masaki、KONNO Tsutomu |
1年次 1st Year |
後学期 Second term |
水5 Wed 5th |
||
15023502 | mb mb |
講義 Lecture |
2 | 山田 重之、浅岡 定幸 YAMADA Shigeyuki、ASAOKA Sadayuki |
1年次 1st Year |
後学期 Second term |
水5 Wed 5th |
||
11015303 | ma ma |
実験 Lab |
2 | 応用化学課程関係教員 |
2年次 2nd Year |
前学期 First term |
金3~5 Fri 3rd~5th |
||
14014301 | 応生 応生 |
実験 Lab |
2 | 応用生物学課程関係教員 Related teacher of the Undergraduate Program of Applied Biology |
2年次 2nd Year |
前学期 First term |
木3~5 Thu 3rd~5th |
||
14011301 | 応生 応生 |
講義 Lecture |
2 | 志波 智生、岸川 淳一 SHIBA Tomoo、Kishikawa Jun-ichi |
2年次 2nd Year |
前学期 First term |
月3 Mon 3rd |
||
11014402 | ma ma |
講義 Lecture |
2 | 今野 勉、森末 光彦 KONNO Tsutomu、MORISUE Mitsuhiko |
2年次 2nd Year |
前学期 First term |
木4 Thu 4th |
||
11014401 | mb mb |
講義 Lecture |
2 | 大村 智通、楠川 隆博 OHMURA Toshimichi、KUSUKAWA Takahiro |
2年次 2nd Year |
前学期 First term |
木4 Thu 4th |
||
15314501 | 化a 化a |
講義・演習 Lecture/Practicum |
2 | 池上 亨、井本 裕顕、松尾 和哉 IKEGAMI Toru、IMOTO Hiroaki、MATSUO Kazuya |
2年次 2nd Year |
前学期 First term |
木5 Thu 5th |
||
15314502 | 化b 化b |
講義・演習 Lecture/Practicum |
2 | 森末 光彦、鳥越 尊、安井 基博 MORISUE Mitsuhiko、TORIGOE Takeru、YASUI Motohiro |
2年次 2nd Year |
前学期 First term |
木5 Thu 5th |
||
14013101 | - |
講義 Lecture |
2 | 朱 文亮、菅原 徹 Wenliang Zhu、SUGAHARA Toru |
2年次 2nd Year |
前学期 First term |
水1 Wed 1st |
||
11015201 | ma ma |
講義 Lecture |
2 | 町田 真二郎、木梨 憲司 MACHIDA Shinjiro、KINASHI Kenji |
2年次 2nd Year |
前学期 First term |
金2 Fri 2nd |
||
11015202 | mb mb |
講義 Lecture |
2 | 若杉 隆、一ノ瀬 暢之 WAKASUGI Takashi、ICHINOSE Nobuyuki |
2年次 2nd Year |
前学期 First term |
金2 Fri 2nd |
||
11025303 | mb mb |
実験 Lab |
2 | 応用化学課程関係教員 |
2年次 2nd Year |
後学期 Second term |
金3~5 Fri 3rd~5th |
||
11025101 | - |
講義 Lecture |
2 | 堀内 淳一、熊田 陽一 HORIUCHI Junichi、KUMADA Yoichi |
2年次 2nd Year |
後学期 Second term |
金1 Fri 1st |
||
14021201 | 応生 応生 |
講義 Lecture |
2 | (原田 繁春) (HARADA Shigeharu) |
2年次 2nd Year |
後学期 Second term |
月2 Mon 2nd |
アイコンの説明 Icon Description |
: |
三大学教養教育共同化科目 Joint Tri-University Liberal Arts Education Subjects |
地域に関する科目 Subjects related to the Kyoto region |
注情報あり Caution |
インターンシップ実施科目 Internship |
国際科学技術コース提供科目 IGP |
|||||
PBL実施科目 Project Based Learning |
実務経験のある教員による科目 Practical Teacher |
DX活用科目 ICT Usage in Learning |